Автор Тема: Как приготовить творожное печенье "Бантики"  (Прочитано 6965 раз)

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Есть у меня Приятельница... Ну руки... Не то не сё... Ну не дано ей к сожалению готовить, но как всегда бывают Исключения из правил. Когда я однажды попробовала у неё это печенье... Восторгу моего не было предела!! Взяла давно на вооружение и пока часик мои любимые Хомячки гуляют на улице , по возвращению их ждут любимые Бантики.

Ингредиенты:
250 гр. Сливочного масла (можно маргарина)

500 гр. творога (2 пачки),

2 ст. Муки,

Пакетик разрыхлителя,
ванилин, корица по желанию
Тростниковый сахар около стакана ( сколько сами Бантики возьмут)

Приготовление:
     Соединить в одной форме пачку масла сливочного, 2 пачки мягкого творога, ванилин, муку, разрыхлитель. 
     Всё тщательно перемешать и как следует вымешать тесто, что бы оно отставало от рук.
     Это должен быть гладкий однородный шар. Заворачиваем его в пленку пищевую или в целлофановый пакет и в холодильник на полчаса. 
     Достав тесто из холодильника раскатываем его как можно тоньше. Что бы не заморачиваться с вырезанием кружочков предлагаю старый проверенный мамин способ:
     Формируем колбаску из теста, потом режем ее на дольки и каждую дольку либо тонко расплющиваем ладонями, превращая ее в " кружок" или раскатываем тонко скалкой- ну кому как удобней. :)
Затем каждый "кружочек" одной стороной как следует прижимаем в сахар, насыпанный в блюдце и складываем сначала пополам, потом еще раз пополам 
     Образовавшийся бантик обмакиваем опять в сахар верхней и боковыми сторонами и укладываем на противень, выстланный пекарской бумагой 
     Когда все "бантики" сформированы ставим противень в духовку, разогрет до 180 градусов на 20,25 минут до появления ровного колера 
     Достаем, укладываем на блюдо, ныкаем парочку штучек- иначе... Вряд ли достанется  и Вуаля-родные хомячки уже рядом с Вами.
     Вкушаем.. Наслаждаемся.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2014, 11:43 от Торик »

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal