Автор Тема: О благотворительности  (Прочитано 7563 раз)

Оффлайн Oxana

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
О благотворительности
« : 24 Март 2013, 08:57 »
Девочки, мы так часто стали общаться на эту тему в чате, что Кактус согласился сделать для нас отдельный раздел. Хорошая идея, правда же? Здесь я и не только я, будем делиться историями детишек и просто больных детей. Будем делиться эмоциями, как не нарваться на людей-редисок, обязательно будем делиться о том, какими бывают родителями редисками и как им тяжело расстаться с деньгами жертвователей. Так же расскажем о фондах, которые помогают деткам. Истории детей и прямые ссылки на группы сборов!
Это первая тема, чтобы начать этот раздел, следующую тему я выложу более информационную!
Добро пожаловать в мир благотворительности, на колючих рецептах!

Девочки и мальчики, я всегда говорю простую истину: не все могут помочь финансово, увы, положение у многих такое, что нет возможности помогать деньгами, зато у каждого есть возможность помочь распространением информации. Достаточно просто нажать на ссылку - спецпост, нажать на "мне нравится" и "рассказать".

Первый малыш: Артём Князев - http://koluchie-recepti.ru/forum/index.php?topic=655.0
« Последнее редактирование: 30 Март 2013, 18:04 от kaktus »

Оффлайн Куршская коса

• Редколлегия
  • Говорун
  • *
    • Просмотр профиля
Re: О благотворительности
« Ответ #1 : 24 Март 2013, 09:04 »
Спасибо,Кактус!!!! Оксанка,тебе тоже большое спасибо)))) раздел нужный!

Оффлайн Oxana

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Март 2013, 09:12 »
Спасибо,Кактус!!!! Оксанка,тебе тоже большое спасибо)))) раздел нужный!
Давно уже меня прет поговорить о серьезных темах ) поэтому я пользовалась чатом ))) но там как правило все уходит в историю, а здесь будет всё оставаться!
Хорошо, что у нас теперь есть свой раздел.

Оффлайн Любовь Павловна

• Молчун
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Март 2013, 00:59 »
В Москве есть реальные фонды, которые помогают детям и нуждающимся семьям, но только при наличии соответствующих документов:
- Фонд Милосердие при патриархе ссылка,
Эти люди помогли мне выжить в трудное время, помогают до сих пор, если я обращаюсь с заявлением. Фонд серьёзный.
- Фонд Подари жизнь. Эта Чулпан Хаматова. Абсолютно реальная помощь в разных городах России, в основном заболевания  различной формы рака у детей и молодежи до 25 лет.

Оффлайн stesha

• Молчун
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Март 2013, 07:14 »
кликнула на ссылку л.п.
и убедилась, что во всякой безысходности есть просвет

Оффлайн Oxana

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Март 2013, 07:48 »
Любовь Павловна, насколько я знаю, фонд Чулпан Хаматовой помогает тем, кто желает лечиться на тер-ии России? Фонд поддерживает больных детишек, но не выделяет деньги на лечение за границей?
Я помню кто-то обращался к ним в фонд и ответ был таков. Хотя может что-то изменилось.
Все эти ссылочки надо собрать в отдельную тему, вдруг кому-нибудь понадобится!
Спасибо Любовь Павловна!

От себя добавлю фонд который работает просто нереально: ссылка
Фонд нах-ся на тер-ии Германии и выделяющий до 20000 евро на лечение в Германии всем детям мира - ссылка
Фонд с которым я сотрудничаю на тер-ии Германии - ссылка

Все три фонда проверенные и работают на "ура"

Оффлайн Куршская коса

• Редколлегия
  • Говорун
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Март 2013, 07:52 »
Давно уже меня прет поговорить о серьезных темах ) поэтому я пользовалась чатом ))) но там как правило все уходит в историю, а здесь будет всё оставаться!
Хорошо, что у нас теперь есть свой раздел.

Оксана!
Только что-то желающих маловато из числа колючек,вчера в группе было 11,сегодня кто-то из наших уже убежал :( Сейчас глянула-12 человек.Будешь смеяться-ровно половина из моих друзей и родственников. Не очень -то любят люди серьёзные темы ? :( :( :(

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Март 2013, 07:53 »
Оксана!
Только что-то желающих маловато из числа колючек,вчера в группе было 11,сегодня кто-то из наших уже убежал :( Сейчас глянула-12 человек.Будешь смеяться-ровно половина из моих друзей и родственников. Не очень -то любят люди серьёзные темы ? :( :( :(
я сделал рассылку среди зарегистрированных пользователей на Колючке (5400 форумчан).. может кто то еще присоединится..  да и в любом случае надо время))

Оффлайн Oxana

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Март 2013, 08:00 »
Оксана!
Такие темы, увы мало кого интересуют. Из собственного опыта знаю. Допустим в толпе из 100 человек, максимум трое отзовутся :)
Ну, дадим нашим колючкам время, может позже рассскачаются.
Многие приходят на колючку постебаться, какашками покидаться, друг в друга поплеваться и не всех интересуют больные детки. Их тоже можно понять, но я очерь надеюсь, что после рассылки нас станет больше )

Оффлайн stesha

• Молчун
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Март 2013, 06:14 »
я сделал рассылку среди зарегистрированных пользователей на Колючке (5400 форумчан).. может кто то еще присоединится..  да и в любом случае надо время))

у меня надломанная психика. не могу читать и смотреть темы о больных детях или о несчастных животных, если не могу ничем помочь.
всегда переключаю телевизор.
оксанка, прости

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

• Автор рецептов
  • Молчун
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Март 2013, 07:20 »
Возможно и нужная тема. Но как не нарваться на мошенников? Многие ведь спекулируют болезнью детей, а некоторые просто наживаются на сочувствующих.
Но думаю наши медицинские учреждения во многих случаях лечат детишек бесплатно, или за такую цену, которая вполне приемлема для родителей ребенка.
В нашей семье случилось несчастье - 9 летний ребенок заболел. Диагноз лейкоз.
Мы начали бить тревогу - нужны большие деньги на лечение ребенка, нас успокоили, не нужно собирать никакие деньги в  Сочинском  онкодиспансере ребенка подняли на ноги, и все  лечение почти бесплатно.
После этого я с некоторым сомнением отношусь к объявлениям по поводу сбора денег на лечение ребенка.

Оффлайн Oxana

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Март 2013, 07:27 »
Возможно и нужная тема. Но как не нарваться на мошенников? Многие ведь спекулируют болезнью детей, а некоторые просто наживаются на сочувствующих.
Но думаю наши медицинские учреждения во многих случаях лечат детишек бесплатно, или за такую цену, которая вполне приемлема для родителей ребенка.
В нашей семье случилось несчастье - 9 летний ребенок заболел. Диагноз лейкоз.
Мы начали бить тревогу - нужны большие деньги на лечение ребенка, нас успокоили, не нужно собирать никакие деньги в  Сочинском  онкодиспансере ребенка подняли на ноги, и все  лечение почти бесплатно.
После этого я с некоторым сомнением отношусь к объявлениям по поводу сбора денег на лечение ребенка.
Я буду очень много рассказывать и о горе-родителях, и о горе-идиотах. В эту группу выставляю только проверенные группы. У меня уже чуйка работает на "ура" в этом плане))))
Я не знаю кто и кого и где бесплатно лечит, может и есть еще такие места, но не все доверяют врачам стран СНГ. Увы. И тому большое кол-во примеров, когда не поднимали на ноги, а только делали хуже.
Многие выбивают себе и квоты на лечение и еще много чего, но последнее время не ставят врачи стран СНГ детей на ноги, сколько уже летальных исходов. Пока детки ждут свои сборы, проходят вроде эти лечени у себя на Родине, а исход один (((
Если не успеть вовремя прилететь на лечение, опять же, исход будет летальным.
Я чуть позже открою одельную тему, где выставялю и ролики и ссылки на группы, и про идиотов расскажу )

Оффлайн Пикачу

• Молчун
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Март 2013, 10:17 »
Оксана!! Спасибо за такую нужную тему!!! По ДЦПшкам смогу помочь проверкой)) все друг друга знают, так или иначе пересекаются на реабилитациях. Есть гадкие мамашки, тратящие деньги на себя, а не на детей. Если увижу тут их странички - предупрежу. У нас уже большой черный список есть, к сожалению((

Оффлайн Oxana

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Март 2013, 11:03 »
Оксана!! Спасибо за такую нужную тему!!! По ДЦПшкам смогу помочь проверкой)) все друг друга знают, так или иначе пересекаются на реабилитациях. Есть гадкие мамашки, тратящие деньги на себя, а не на детей. Если увижу тут их странички - предупрежу. У нас уже большой черный список есть, к сожалению((
Вот же люди, как не стыдно ((((( а у вас тоже в контакте группы есть?

Оффлайн Пикачу

• Молчун
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Март 2013, 11:24 »
Оксана, да, есть. Я к Вам в ВК уже постучалась))

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal