Автор Тема: Как отстирать пятна от ягод (мною испытанный способ )) )  (Прочитано 5101 раз)

Оффлайн Торик

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
 Девочки,сегодня для меня эта проблема была актуальна как никогда)))
Делюсь с вами,может кому и пригодится))

Муж весь изгваздался в тутовнике (шелковица),у нас в городе в частном секторе по-над дорогой много этой шелковицы насажено,и по его словам-ехал он там и в открытое окно попала крупная переспелая ягода,разбившись забрызгала и измазала его всего... ага)) я как увидела его джинсы и майку,подумала,что он лазил по этим деревьям )))
 Пошла я в инет,вычитывать,как отстирать красоту эту...майка-то ладно,а вот джинсы было жалко..
Нашла такой вот способ:
Если на одежде  появилось свежее пятно от сока темно-красного цвета, не стоит паниковать – попробуйте старый «бабушкин» способ. Закипятите обычную воду в чайнике, натяните запачканную часть одежды над кастрюлькой и полейте пятно крутым кипятком. Прямо на ваших глазах пятно станет светлым и исчезнет.
Как-то я засомневалась и на всякий случай сбегала прикупила пятновыводитель...
Но! Он - этот пятновыводитель мне так и не понадобился .. сделала,как описано выше и пятен нет))) потом закинула в машинку на обычный режим стирки .. и... всё,красота)) ни пятнышка..

А это еще способы которые я нашла,но они мне не пригодились и просто на заметку..)) :

Застарелое темное пятно от фруктового сока предварительно натрите хозяйственным мылом и дайте полежать 10 минут. Затем полейте пятно кипятком и оставьте его еще минут на 30. После этого простирайте вещь в машинке. Многие пятна "фруктово-ягодного" происхождения исчезают после такого воздействия.
Попробуйте отстирать пятно от сока на белой ткани, которое вы обнаружили не сразу, с помощью отбеливателя БОС или пятновыводителя Vanish. Налейте отбеливатель на пятно и замочите изделие на ночь в теплой воде, в которой растворен стиральный порошок с добавлением того же отбеливателя. Если пятно еще будет заметно с утра, потрите его срезом лимона и отправляйте в стирку.
Российские производители предлагают покупателям мыло «Антипятин», в состав которого входит говяжья желчь. Потрите пятно от ягод или сока этим мылом и оставьте на полчаса. Затем простирайте вещь в машинке при температуре 60 градусов.
Химики советуют удалять пятна от фруктов и соков составом из глицерина и водки, смешанных в равных частях. Пятна, которые успели застареть, подержите над кастрюлей с кипящей водой и протрите затем лимонным соком, разбавив его водкой или денатуратом в соотношении 1:1. Можно протереть пятно и ватным тампоном, смоченным в нашатырном спирте.
;)

« Последнее редактирование: 03 Июль 2014, 15:32 от Торик »

Оффлайн Тания

• Автор рецептов
  • Sr. Member
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо,за советы! :) :) :)

Ученые открыли новый способ повысить пользу молока

Автор Natalo4ka1905Раздел Вокруг кулинарии

Ответов: 0
Просмотров: 4208
Последний ответ 10 Декабрь 2012, 21:24
от Natalo4ka1905
Китайские ученые нашли способ выращивать овощи в космосе

Автор АлинаРаздел Вокруг кулинарии

Просмотров: 4080
Последний ответ 19 Декабрь 2012, 20:22
от Алина
Засолка красной рыбы (очень вкусный способ)))

Автор Irino4kaРаздел Правильные рецепты

Просмотров: 2010
Последний ответ 17 Февраль 2014, 18:06
от Irino4ka
Простой способ сделать красивые пасхальные яйца.

Автор Irino4kaРаздел Вокруг кулинарии

Ответов: 6
Просмотров: 5095
Последний ответ 17 Апрель 2014, 20:28
от Торик
Что содержится в промышленной выпечке вместо ягод

Автор Natalo4ka1905Раздел Вокруг кулинарии

Просмотров: 2818
Последний ответ 20 Ноябрь 2012, 15:42
от Natalo4ka1905
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal