Автор Тема: Дубай - город контрастов. День 7.  (Прочитано 15765 раз)

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Продолжаю отчет путешествия по Дубаю. Долго не писал, то не было вдохновения, то времени, то настроение. Сейчас перед работой есть свободные полчасика решил и вроде звезды правильно стали, так что продолжаю свои мемуары.

Так вот, как помните мы хотели покататься на большой лодочке, но там что то было с рейсом, в общем его отменили - насколько я помню изза малого количества желающих.
Ну и мы с моей любимой женой решили еще раз попытать удачу. Это была пятница, но для отдыхающих, где бы они не отдыхали, всегда пятницы))
Но как оказалось пятница в ОАЭ это особенный день... но обо всем по порядку. Как всегда наш путь в сторону залива лежал через парковку. Я снова снял методы местной парковки.

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Дубай - город контрастов. День 7.
« Ответ #1 : 10 Июнь 2014, 06:22 »
И тут мое внимание привлекла какая то толпа издалека, вроде даже с палками.
"Драка!?!" вот такая мысль у меня была первая и я сразу же поспешил поближе что бы рассмотреть все в подробностях.  :)

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Июнь 2014, 06:23 »
Оказалось нет, оказалось что местные жители эмигранты играют в некое подобие бейсбола или лапты. Что сильно бросилось в глаза, что это вроде пятница, с утра все правильные эмигранты должны вкалывать, впрочем как и в субботу и в воскресенье и в остальные дни недели/месяца/года но нет.. эти играли.

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Июнь 2014, 06:25 »
Мяч, который они отбивали битами летал то в одну сторону то в другую и не важно что рядом стоят автомобили. Внимательные читатели заметят на двери последствия игры. А ведь это парковка, там автомобилей очень много и на многих такие последствия.

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Июнь 2014, 06:25 »
А вот собственно сам виновник этих вмятин на двери. Это он виноват - точно!! Я видел!!

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Июнь 2014, 06:26 »
Ну мы еще подошли поближе, нам по улыбались, мы тоже по улыбались и пошли дальше. 

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Июнь 2014, 06:28 »
Дальше снова наткнулись на стройку. Что хочется отметить, что тут любят строить в глубину и в высоту не смотря на то что свободного места просто валом. Вот к примеру такой себе подвальчик под будущим домом и это учитывайте что внизу уже забиты как минимум 10 метровые сваи.

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Июнь 2014, 06:29 »
Вот фото более наглядно что бы можно было оценить высоту погреба.  Это же сколько там картошки можно хранить?  ;D

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Июнь 2014, 06:30 »
Когда находишь в Дубае первое время не совсем понимаешь чего не хватает.. и только когда это видишь - то осознаешь что не хватает привычных высоких деревьев. Да, действительно на песке дерево особо не вырастишь, но трудолюбивые Дубайцы эмигранты могут вырастить все что угодно.

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Июнь 2014, 06:31 »
Шутники в всем мире шутники))

П.С. Перевод "помой меня"  ;D

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Июнь 2014, 06:32 »
Опять почтовые ящики. Как я понял в домах нет почтовых ящиков, каждый Думаец который хочет получать корреспонденцию арендует ящик и указывает его в качестве адреса доставки. Можно переезжать с квартиры на квартиру - но ящик остается на одном месте.

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Июнь 2014, 06:34 »
Ну и традиционные Египетские Дубайские коты, а в данном случае котята. Утренний моцион, так сказать в действии.

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Июнь 2014, 06:35 »
Но в большой семье и на горшке посидеть спокойно не дадут, очередь знаете ли.

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Июнь 2014, 06:36 »
Кстати, не успели снять рекламу с фестиваля скидок, а уже развесили рекламу на 14 февраля, День Валентина, хотя до него еще реально больше месяца.

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Июнь 2014, 06:39 »
А теперь немного о здоровой конкуренции, я про это писал вроде, сейчас пишу и еще напишу.
Слова насыщение рынка, здоровая конкуренция, маркетинговые исследования в Дубае похоже просто не знают.
Тут если видишь парикмахерскую то оглядись внимательно, еще увидишь как минимум с десяток рядышком. Если увидишь магазин обуви - то оглядись и увидишь еще соседей.
Вот например парикмахерские находящиеся совсем совсем рядом.
К слову сказать парикмахерских тут реально много. Они везде.

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal