Автор Тема: AliExpress - огромная китайская торговая площадка  (Прочитано 6647 раз)

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
  • Умение готовить делает женщину в 3 раза красивее
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья, я приобщилась к он-лайн покупкам всего пару лет назад - сначала это были российские интернет-магазины, но затем меня заинтересовали китайские магазины. Последнее время я делаю покупки на AliExpress. Первый его плюс - это наличие русской версии сайта. ссылка
Итак, с чего начинать знакомство с AliExpress?

На Главной странице сайта есть достаточно удобный каталог продукции - можно выбрать необходимую категорию товара и найти нужный товар.

« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 15:34 от Irino4ka »

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
Можно также воспользоваться Поиском. Есть одна небольшая особенность - поисковик на Али воспринимает только английский язык, поэтому делаем соответствующий запрос...

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
Мы получаем огромнейшее количество вариантов товара... Ведь AliExpress - это огромная торговая площадка с большим количеством продавцов ... Продавцы могут быть разные - общительные и активные или молчуны, от которых можно долго и нудно ждать ответа на сообщение; проверенные многими покупателями или владельцы магазинчиков-однодневок...
Для того, чтобы повысить шансы на удачную покупку и упростить для себя выбор, желательно сразу же поставить три фильтра - бесплатная доставка, высший рейтинг и только поштучно. Эти уточнения ограничат поиск магазинами, которые предлагают бесплатную доставку в Россию, продают товар  в розницу и гарантируют только высокий рейтинг продавцов. Рейтинг продавца - это количество довольных покупателей со всего мира, которые оставили свои комментарии и оценили магазин после доставки товара.

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
Если Вы хотите купить что-то из техники - тот же планшет, например, то с левой стороны находится очень удобная колонка с большим количеством фильтров для выбора планшета - начиная с языка, наличия в планшете необходимых именно Вам  функций, разрешения экрана, операционной системой, производителем  ... и заканчивая цветом планшета.
Благодаря этим фильтрам, Вы значительно сужаете количество предлагаемой продукции.

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
Если Вы решите что-либо купить, то нужно пройти регистрацию на сайте - она стандартная. Необходимо предоставить адрес реально действующей электронной почты - на неё будут приходить оповещения о Вашей покупке. Расплачиваться на Али лично мне удобней всего с помощью карты Кукуруза, оформленной в Евросети. Эту карту свободно принимают для оплаты, к тому же после любой операции, проведённой с картой, приходит смс-оповещение на телефон, что делает мои он-лайн покупки достаточно безопасными и защищёнными.

« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 19:17 от Irino4ka »

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
     Хочу также похвастаться своим последним приобретением на Али - это 9-дюймовый планшет.
ссылка
Он не брендовый, так называемый, ноу-нейм... был куплен мной исключительно из-за очень привлекательной цены))) так как предназначен для трёхлетнего ребёнка ... Основная цель покупки - смотреть мультики и использовать простейшие программы для малышей - рисовалки, изучение алфавита и цифр, простейшие пазлы.
Сразу скажу - планшет порадовал))) багов и глюков не обнаружила. Всё установилось, звук достаточно громкий, качество изображения очень даже неплохое для заявленного разрешения. Корпус не люфтит, плотно прилегает аппарату - пластик плотный. Ударопрочность, я думаю, проверим в ближайшем будущем)))
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 18:56 от Irino4ka »

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
И напоследок хочется сказать, что , пожалуй,  как любая он-лайн покупка, шоппинг на Алиэкспресс - это известный риск...
В этот раз мне очень повезло))) планшет дошёл очень быстро - за 2 недели, магазин Shenzhen Ele Technology Limited с высоким рейтингом, продавец - отличный - адекватный человек, отвечающий на все письма понятно и чётко. Отправил заказ за 4 дня - это для Китая просто супер-скорость))) Все заявленные продавцом опции в планшете  присутствуют, комплектация также соответствует. Поэтому я очень довольна своей покупкой)))
Но всегда следует быть готовой к возможным нюансам при покупке в иностранных магазинах...
Так, товар, заказанный Вами , даже при условии того, что полностью устроит Вас, может очень долго идти, он может быть с браком, как изначально имеющемся, так и полученным в процессе доставки нашей любимой Почтой России)))
Но если Вы всё же сделаете выбор в пользу разнообразия, да и, прямо скажем, бюджетности покупки на Али, желаю Вам удачи!

« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 19:09 от Irino4ka »

Оффлайн Торик

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Спасибо,Иришка ))

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
Торишечка!  :-*  :-* :-*

Оффлайн Торик

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Торишечка!  :-*  :-* :-*
Вооот,теперь мужа нервирую,рассказывая,что мне срочно нужно что-нибудь заказать))
Он сказал,что слышал об этом магазине,оказывается наши знакомые тоже там покупают и им нра.. ))

Spoiler (hover to show)

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
А какиииие там игрушки!!!!!! Просто бомба!!! Я хочу всё и сразу )))))

Оффлайн Торик

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
аааа ))))) фсё .. сейчас дорогому мозг вынесу .. он уже почти согласен,только я еще конкретно не определилась.что мне надо .. мне всё надо))))

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
Ториш, глянь))) пока искала сыну браслеты "как у Джонни Деппа" )))) набрела на колечки и браслетики из эмали))) прикольные такие))) И колечки, и комплектики весёленькие такие))) Эх, где мои 17 лет!  ;D ;D ;D

Оффлайн Торик

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Симпатичные штучки)) ,но ты знаешь,я равнодушна к бижутерии,тем более к такой яркой... даже когда и по возрасту было..ну в свои 17  ;D  не носила .

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
А я в юности сорокой-вороной была - всё яркое, блестящее любила))) Сейчас-то ... вроде как ... не комильфо уже))) но глаз нет-нет да упадёт на что-нибудь эдакое))) Подружкиной дочке там часто заказываю - ей 12 лет -  да и китайские цены ей как раз по возрасту))

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal