Автор Тема: Универсальная кавказская приправа для всех блюд  (Прочитано 2219 раз)

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
  • Умение готовить делает женщину в 3 раза красивее
    • Просмотр профиля
Часто в моих рецептах встречается такая приправа, как адыгейская соль. Сегодня я хочу вам рассказать, как на её основе сделать отличную универсальную приправу для всех блюд. Приправу я делаю, соединяя два вида соли, сухую заготовку для аджики и любимые специи (типа хмели-сунели, стараюсь, чтобы в их состав обязательно входили не только разные виды перца, но и чабрец, кинза, базилик, эстрагон) Сначала хочу рассказать, что такое адыгейская соль. Это смесь крупной соли с разными видами молотого перца - чёрного или красного. Кроме того,в Адыгее  выпускается смесь для приготовления аджики.  Вот из таких нехитрых ингредиентов я и собираю свою любимую приправу. Один из её плюсов - это меньшее потребление собственно соли - специи делают приправу очень насыщенной, и в общем итоге при приготовлении используется меньше приправы... Получившаяся приправа достаточно острая, безумно ароматная и подходит как для первых, так и для вторых блюд. Если заинтересовались, добро пожаловать в фоторецепт...

Ингредиенты:
Продукты:
адыгейская соль;
аджика;
кавказские специи.

Категория: Ну совсем разное и другое.

Теги блюда: Горячее блюдо, Холодное блюдо, На завтрак, На обед, На ужин, Праздничное блюдо, Можно готовить на природе, Постное блюдо, Острое, Без термообработки.

1Ингредиенты - два вида адыгейской соли, аджика и специи. Последние покупаю на развес, прошу, чтобы сделали поострее и поароматней))).

2Состав сухой смеси для аджики. Она уже содержит перец и специи, поэтому, если вы не любите острые блюда, достаточно ограничиться тремя ингредиентами (без кавказских специй).

3Соединяю все приправы.

4Хорошенько перемешиваю.

5Перекладываю в основную вазочку с крышкой приправу для каждодневного использования. А остатки убираю в закручивающуюся баночку.

6Моя любимая приправа готова!

Парень, который выпивал около 8 литров колы в день - лишился всех зубов

Автор АлинаРаздел Вокруг кулинарии

Ответов: 0
Просмотров: 5110
Последний ответ 28 Февраль 2013, 17:46
от Алина
Греческий соус возглавил список блюд с непроизносимыми названиями

Автор Natalo4ka1905Раздел Вокруг кулинарии

Ответов: 0
Просмотров: 3290
Последний ответ 26 Ноябрь 2012, 23:59