Автор Тема: Фруктовый ласси.  (Прочитано 1469 раз)

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
  • Умение готовить делает женщину в 3 раза красивее
    • Просмотр профиля
Фруктовый ласси.
« : 17 Февраль 2014, 18:06 »
Ласси - это индийский напиток на основе йогурта с различными ингредиентами. В Индии и Пакистане его пьют как освежающий напиток в жару. Ласси может быть приготовлен как с добавлением овощей и соли, так и с фруктами ,сахаром или мороженым со сливками. Как правило, ласси взбивается до образования пены. Мне очень нравится фруктовый (сладкий) ласси, так как его можно приготовить в любое время года, используя, например, замороженные фрукты. У меня в морозилке частенько живёт фруктовая заморозка - клубника и вишня. В этом году я даже измельчила небольшое количество ягодного пюре и заморозила... Вот из такого фруктового пюре мы сегодня и приготовим наш ласси. Очень вкусным, на мой взгляд,  получается ласси с добавлением мёда - только не каштанового, а цветочного. Во фруктовый ласси я добавляю не только натуральный (что, разумеется, полезней) йогурт, но и сладкий... Фруктовый ласси я, как правило, не разбавляю минералкой, хотя это и рекомендуется рецептом.  Фруктовый ласси  напоминает фруктово-молочное пюре и моментально выпивается детьми, поэтому это мой проверенный напиток на детские праздники)))

Ингредиенты:
Продукты на 2 порции:
пюре фруктовое замороженное - 300 гр.;
мёд - 2 ст.л.;
йогурт - 300 гр..

Категория: Напитки безалкогольные.

Теги блюда: Холодное блюдо, На завтрак, На обед, На ужин, Праздничное блюдо, Сладкое, Без термообработки.

1Закладываем в измельчитель размороженное ягодное пюре.

2Добавляем мёд.

3Взбиваем и вливаем йогурт.

4Ещё раз взбиваем и разливаем по стаканам.

5Приятного аппетита!

Фруктовый десерт "Киви"

Автор Irino4kaРаздел Правильные рецепты

Ответов: 0
Просмотров: 1532
Последний ответ 17 Февраль 2014, 18:06
от Irino4ka
Ласси из огурца

Автор Irino4kaРаздел Правильные рецепты

Ответов: 0
Просмотров: 1626
Последний ответ 17 Февраль 2014, 18:06