Автор Тема: Как приготовить "сырные нагетсы" на скорую руку  (Прочитано 3787 раз)

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Как приготовить "сырные нагетсы" на скорую руку

Я когда то писала что на кухне Я лентяйка редкостная и если готовлю, то быстро. Времени как то вечно не хватает, а иногда просто не хочется долго возиться поэтому в большой "чести" у меня- Быстролентяйское приготовление блюд.., это- одно из них.. 15 минут и ужин готов!!
     И все в восторге: Хомячки- сыты, я не перетрудилась, а Вам- может в помощь. Нагетсы получаются очень нежные и сочные :).

Ингридиенты:
филе куриное — 3 шт,
Сыр твердый — 150 гр.,
Мука — 5 ст. л.,
Яйцо — 1 шт
Майонез — 5 ст. л..

Приготовление:
     Куриное филе нарезать мелким кубиком;
     Мелким кубиком нарезаем сыр ( выбираем любимый, но не мягкий);
     Смешиваем в не глубокой посуде куриное филе, сыр, яйцо, муку, майонез. Солим, перчим как по вкусу.
     Как следует перемешиваем и ставим в холодильник на 15 минут.
     За это время стругаем лёгенький салатик из овощей.
     Пока еще никто "не прочухал" что вечер начинается с вкусняшки, быстренько сковороду на плиту, пару капель растительного масла на нее и как только раскалится ложкой выкладываем смесь в форме котлетки и до румяной корочки с двух сторон обжариваем.       
     Готовые Нагетсы в плошку, подальше от края стола, куда ручки Хомячков не дотянутся, иначе Семейный ужин не состоится :)
     И так на тарелочку салатик и Нагетсы. И всё готовченко. Можно бить в Рынду!! Все к столу!!! :)
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 12:41 от Торик »

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal