Автор Тема: Салат "Степная ягода"  (Прочитано 1724 раз)

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
  • Умение готовить делает женщину в 3 раза красивее
    • Просмотр профиля
Салат "Степная ягода"
« : 17 Февраль 2014, 18:06 »
    Эх, что бы ни говорил Сэр Макс о Ехо: "...Меня никто не заставлял оставаться в Ехо, мне только дали шанс сделать то, чего мне самому хотелось... может быть, именно поэтому я всякий раз так жажду туда вернуться, куда бы меня ни заносило!", но вот по чудесным степным ягодам мира Паука -арбузу и дыне он очень скучал))) Радости не было предела, когда его подданные - кочевники Пустых Земель преподнесли в дар чудесную степную ягоду, самую настоящую дыню, хотя ее гигантские размеры превосходили все представления о возможностях матери-природы...
     Лучше бы он так радовался другому подарку- гарему из трёх Цариц Пустых Земель...Так нет же, стоял как столб, глазея на..." три долговязые, тощие, совершенно одинаковые девицы, перепуганные до полусмерти. Огромные черные глазищи, очаровательно длинные носики, коротко подстриженные темные волосы (позже я узнал, что все женщины Пустых Земель предпочитают короткие стрижки, поскольку считают, что возня с прической унижает их достоинство). Грешные Магистры, эти близняшки были похожи не только друг на друга: передо мной стояли три почти точные копии великой Лайзы Минелли. Именно то, что надо человеку, чтобы быстро и безболезненно сойти с ума!"
     Но, как бы то ни было, Незабвенные мои, мы с вами приготовим для Сэра Макса салат в виде арбузной дольки...

Ингредиенты:
Продукты:
отварное куриное филе- 100 гр.;
твердый сыр- 100 гр.;
маслины без косточки-0,5 банки;
огурец- 1 шт.;
помидоры- 2 шт.;
майонез- по вкусу.

Категория: Салаты мясные.

Теги блюда: Холодное блюдо, На ужин, Праздничное блюдо, Другой вкус, Без термообработки.

1Готовим необходимые продукты

2Готовим первый слой.
Отварное куриное филе нарезаем. Маслины нарезаем кружочками. Сыр натираем на  терке. Заправляем майонезом и перемешиваем.

3Укладываем салат в форме арбузной дольки.
Не забываем отложить немного сыра и  маслин для арбузика.

4Подготавливаем составляющие арбуза.  У огурца натираем жесткую часть под самой кожицей. То же самое с помидорами- режем плотную часть помидорок.
 Маслинки  разрезаем вдоль на 4 части.

5Выкладываем на дольку  помидор мякотью вверх, стараясь покрыть всю поверхность.

6Светлую полоску формируем из оставленного натертого сыра, и ... зеленая огуречная полоска, похожая на арбузную корку.

7Выкладываем арбузные косточки  из маслин.

8Долька арбузика готова! Всем приятного аппетита!

Салат "Ромашка"

Автор ura555Раздел Рецепты

Ответов: 1
Просмотров: 5276
Последний ответ 22 Март 2013, 10:42
от Тания
Как приготовить салат "фиалка"

Автор kaktusРаздел Рецепты

Ответов: 3
Просмотров: 6583
Последний ответ 30 Январь 2014, 19:57
от Тания