Автор Тема: Острый фасолевый суп  (Прочитано 1691 раз)

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
  • Умение готовить делает женщину в 3 раза красивее
    • Просмотр профиля
Острый фасолевый суп
« : 17 Февраль 2014, 18:06 »
Вечный вопрос хозяйки "Что приготовить сегодня?" для меня очень важен летом. Варить первое-второе и компот - нет смысла. Лето, жара, отсутствие аппетита... На одних овощах двое моих мужчин долго не просидят. Поэтому летом я люблю готовить густые сытные супы на основе мясного бульона. Острый фасолевый суп - самое оно) И мяско есть, и овощей вдоволь.

Ингредиенты:
Продукты:
Говядина-500 гр.
лук-1 шт.
болгарский перец-2 шт.
кабачок-1 шт.
стручковая фасоль-250 гр.
картофель-3 шт.
чеснок, перец, специи, соль -
по вкусу

Категория: Горячие супы.

Теги блюда: Горячее блюдо, На обед, Острое, Варенное.

1Начинаем. Говядину (500-600 грамм) режу небольшими кусочками и обжариваю в небольшом количестве растительного мяса до золотистой корочки.

2Луковицу, пару болгарских перцев, один маленький кабачок режу кубиками и обжариваю на растительном масле минут 5-6.

3Добавляем мяско, заливаем водой, накрываем крышкой и варим около получаса. Добавляем нарезанную зелёную фасоль (грамм 250), картофель кубиками варим ещё минут 15, солим и закидываем в уже готовый суп толчёный с красным острым перцем чеснок. Я очень люблю острое. поэтому использую целую головку чеснока и одну небольшую перчинку. Но это, конечно, дело вкуса, можно обойтись парой зубчиков чеснока, а перец, вообще, не использовать. Выключаю суп. даю настояться минут 5 и по тарелочкам.

Болгаро-мексиканский острый суп от дяди Чили

Автор kaktusРаздел Правильные рецепты

Ответов: 0
Просмотров: 1929
Последний ответ 17 Февраль 2014, 18:06
от kaktus
Острый салат из свеклы с грецким орехом

Автор Irino4kaРаздел Правильные рецепты

Ответов: 0
Просмотров: 1602
Последний ответ 17 Февраль 2014, 18:06
от Irino4ka