Автор Тема: Дубай - город контрастов. День 4.  (Прочитано 9735 раз)

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Дубай - город контрастов. День 4.
« : 15 Февраль 2014, 09:18 »
Только сегодня осознал что у меня сбилась нумерация дней. Первый день не было фото, приехали мы утром в отель, пока отдохнули, пока то, пока сё и день то закончился. Так что будет считать что я описываю дни наших путешествий, а не дни отдыха.
Как раз вчера наткнулся на занимательную картинку. Фотки естественно не мои, но насколько эта композиция емко отображает скорость создания страны.
Еще 10 лет назад ВВП страны состояло на 80 процентов из нефтедолларов, теперь эта цифра всего навсего 10 процентов.  Мудрость шейхов, их честность по отношению к своему народу сделала невероятное возможным. На подписание договора про создание ОАЭ судя по фотографиям многие шейхи приехали на верблюдах. А теперь не прошло и 50 лет, у них свои самолеты.

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Февраль 2014, 09:26 »
Но лирика лирикой, а нам пора отправляться в путь..  на сегодняшний день у нас есть большие планы. Еще вчера я нашим друзьям рассказывал про сафари в пустыне и они отказывались от поездки, но сегодня утром Лена сообщила радостную новость, они тоже хотят с нами на сафари)) Но все по порядку.
Когда мы приехали только в отель нас нашел русскоязычный гид и стал уговаривать на всякие экскурсии.. Как сейчас помню он говорил что сафари это незабываемое путешествие в пустыню и стоит это удовольствие по 100 баксов с человека.
Скажу сразу - мне показалось все это разводом и мы отказались. Сегодня решили найти местное турагенство, где работают более менее местные жители.
Вышли не спеша и пошли искать кто отправит нас в пустыню.
Вот сейчас как раз пересматриваю фото и понимаю что я так и не сфотографировал наши поиски)) всего несколько фото которые я сделал по дороге. Но фото агенства или чего там мы нашли у меня нет))
Сделал фотку стройки по дороге))

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Февраль 2014, 09:27 »
Сделал еще два фото того как поливают по утрам все что можно))

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Февраль 2014, 09:28 »
Еще сделал фото объявление на парковке под домом где написано что только для семей)
Кстати в ОАЭ снять квартиру одинокому мужчине очень очень сложно. Тут к взрослым мужчинам которые не женаты относятся очень подозрительно))

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Февраль 2014, 09:37 »
В общем агенство мы нашли)) сначала одно, спросили там цену.. потом другое спросили и там цену. Потом поторговались и получилось что то около 50 баксов с ПАРЫ!! А не 100 баксов с человека...
Толи индусам которые нам продали тур меньше денег надо, толи русский гид больше больше денег любит.. непонятно)
Но как и говорил выше - фоток нет.. нас пообещали забрать с отеля в 3 часа дня. Мы отправились в отель) Жена легла подремать.. а я решил что пора подкрепиться..
И нашел поблизости местный фастфуд SFC plus.. внешне очень похоже на закос под KFC.
Но я решил попробовать. Знаете, лучших fish&chips (рыба и жаренный картофель в фритюре) я не ел нигде. Не знаю с чем это связано, может с тем что рыба очень свежая, может с каким то секретом кляра. Но это было что то с чем то..
сейчас будете меня ругать)) так же как ругала меня моя жена..
представляете, у меня похоже ранний склероз начинается.. каждый раз где мы что то заказывали и нам приносили блюдо, я вспоминал что надо его сфотографировать только после того как съедал..
а может не в склерозе дело, а в невероятном аппетите который у меня был в Дубае.
Но сейчас покажу только фото закусочной и подставки под тарелку)

« Последнее редактирование: 15 Февраль 2014, 10:25 от kaktus »

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Февраль 2014, 09:43 »
Покушав я пошел в отель)) не помню что я делал, толи подремал полчасика, толи посидел в интернете. Но зазвонило в телефоне напоминание что пора спускаться вниз. Нас уже должна была ждать машина.
Машина действительно ждала - Toyota Land Cruiser на 8 мест.
Я как самый наглый или как самый хотевший на сафари или как самый.. в общем вариант сами придумайте, занял место возле водителя, а жена и наши друзья сели сзади. Потом мы заехали за еще тремя желающими отправиться на сафари. Это была индуска пара с сыном. Индуска подняла скандал, не хотела сидеть на третьем ряду. Этот скандал нас задержал на 30 минут.
Но потом все таки они залезли на третий ряд и мы поехали..
Из города выбрались довольно таки быстро. Вообще в Дубае ездят быстро, на главных дорогах города ограничение скорости местами 120 км. Для меня это было необычно. Но дороги там широкие, а пешеходные переходы над дорогами. Так что скорость вполне оправданна.

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Февраль 2014, 09:45 »
По дороге видели много)) много песка, много высоковольтных линий электропередач, много машин...

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Февраль 2014, 09:49 »
Высоковольтных линий электропередач реально нереально много, извините за каламбур))
Кстати надо отметить что и вода и электричество и ОАЭ это абсолютно государственные структуры - полная монополия.

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Февраль 2014, 09:50 »
Стройки вроде стали заканчиваться и началось нечто похожее на пустыню, но тем не менее с теми же бесконечными проводами)

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Февраль 2014, 09:51 »
Загородный частный сектор меня довольно таки сильно удивил) Кто то же и зачем то строится так далеко от города..

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Февраль 2014, 09:52 »
А дорога все вела и вела нас вглубь пустыни. Аж не верится что мегаполис вырос прямо на таких же песках.

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Февраль 2014, 09:53 »
Наконец мы съехали с дороги... и увидели сразу туристическое место.
Это место меня сразу огорчило... ну почему так, везде где появляется турист, да или просто человек, все превращается в мусорку.
Ведь если посмотреть в другую сторону, пески более менее чистые..
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2014, 10:29 от kaktus »

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Февраль 2014, 09:55 »
Пока я подозревал что сафари это поездка на местную мусорку, наш водитель чуть чуть подспустил давление шинах что бы было легче ездить по песку.

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Февраль 2014, 09:56 »
Пока водитель занимался шинами к нам прискакал бедуин на квадроцикле..

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Февраль 2014, 09:57 »
И начал предлагать всем участникам сафари сфотографироваться с его соколом..

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal