Автор Тема: Дубай - город контрастов. День 3.  (Прочитано 13043 раз)

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Дубай - город контрастов. День 3.
« : 14 Февраль 2014, 08:15 »
Знаете, эта поездка была настолько удачной что иногда мне кажется что это был волшебный сон, иногда кажется что эти несколько дней длились как минимум несколько месяцев, а иногда что все промелькнуло как один миг. Гамма чувств и впечатлений до сих пор держит настроение в тонусе... единственное что, так это то, что все дни смешались в одно восхитительное впечатление и только благодаря тому что на фотографиях есть дата и время я могу понять в какой день где мы были и что делали и естественно благодаря этому могу поделиться впечатлениями более менее постепенно, а не просто выразить все в двух словах. Каждое фото что я выкладываю о чем то мне напоминает и добавляет еще чуть чуть позитива в мое и так хорошее настроение.
Так вот на третий день я наконец-то решился выйти утром на крышу отеля где у нас был бассейн. Вообще насколько я понял в эмиратах отель без бассейна на крыше и не отель  :)
На крыше я надеялся с утра сделать фото утреннего города.. но нифига не вышло)) фото получились - но совсем не такие как хотелось))) больше подходят для выставки спутниковых антенн.  :)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2014, 10:27 от kaktus »

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Февраль 2014, 08:16 »
Зато обнаружил что персонал отеля живет прямо в отеле)

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Февраль 2014, 08:17 »
Ну не отчаявшись я решил хоть сделать фото самого бассейна)) поплавать в нем времени не было, но фото сделать надо было - тем более удачное время, пока там никого не было кроме одинокого пакистанца который что-то там мыл))

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Февраль 2014, 08:20 »
Позавтракав мы куда то поехали)) куда будет понятно когда дойду то следующих фото, а пока Дубайское метро.
Надо отдать должное, метро очень чистое, станции очень красивые, прям архитектурные шедевры встречаются.
И везде порядок. За линию заходят только туристы.. толкаются в метро только туристы..

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Февраль 2014, 08:23 »
Кроме того что на полу надпись как и кому где стоять при посадке и высадке (фото выше)... так еще и на дверях для тех кто не смотрит под ноги. 

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Февраль 2014, 08:33 »
Эмираты это исламская страна где никто не угнетает женщин, более того для женщин и детей тут даже в метро созданы особые условия, есть вагоны только для женщин и детей. А некоторые вагоны разделены желтой линией и в часы пик за эту желтую линию мужчинам заходить нельзя. Получается странная картина, в час пик, пол вагона мужчины набиты как шпроты в банке.. буквально висят на поручнях, а за желтой линией всего несколько женщин с детьми и валом свободных сидячих мест.
Наши друзья наблюдали удивительную картину. Вечером, вагон заполнен, Саша с Леной стоят в вагоне, все сидячие места заняты. Вдруг заходит какая то китаянка и что то быстро говорит мужчинам. Их как ветром снесло с одной половины вагона. Только что он был равномерно и довольно плотно заполнен, как вдруг одна половина свободная, а вторая половина набита так что мужчины вздохнуть не могут. Оказывается начался час пик и в некоторых вагонах половина должна быть свободна для женщин и детей что бы их не толкали.
Правда для меня загадкой осталось почему это правило работает с Воскресенья до Четверга.. Было бы понятно если бы с Понедельника по Пятницу... но почему они посчитали что в пятницу нет часа пик для меня так и осталось загадкой.

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Февраль 2014, 08:35 »
Пока было время до посадки я сделал несколько фото самой станции..

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Февраль 2014, 08:38 »
Знаете, если в городе есть метро и хочется увидеть город то стоит покататься на метро.. Отсюда видны многие вещи которые не увидишь с экскурсионного автобуса, с отеля или с такси..
Пешие прогулки и метро это то что позволит увидеть город таким, какой он есть на самом деле..
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2014, 08:41 от kaktus »

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Февраль 2014, 08:40 »
Дубай это город автомобилей, с метро это особо сильно чувствуется. Тут круглый год тепло, вроде бы можно кататься все время на скутере или мотоцикле. Но тут их мало как для теплой страны.. тут много автомобилей.. очень много..

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Февраль 2014, 08:42 »
Бесконечные дороги и парковки..

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Февраль 2014, 08:43 »
Бурш Халифа из окон вагона

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Февраль 2014, 08:45 »
А рядом стройки... тут строят везде и все.
Фото со строек будет еще очень много, но что сразу бросается в глаза - куда ни глянешь - везде краны..

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Февраль 2014, 08:49 »
А мы пока едем дальше)) но интересно смотреть не только по сторонам но и вперед.
В Дубайском метро каждый может почувствовать машинистом. Ведь первый и последний вагон это вагон для пассажиров и без машиниста, все автоматизировано)

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Февраль 2014, 08:50 »
Ну и опять по сторонам) бесконечные стройки и парковки)

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Февраль 2014, 08:53 »
Начался ряд строений с знакомыми надписями))

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal