Автор Тема: Игрушки-раскраски для малышей своими руками.  (Прочитано 4162 раз)

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
  • Умение готовить делает женщину в 3 раза красивее
    • Просмотр профиля
Во время прогулок по инету, нашла очень интересный блог с различными интересностями, сделанными своими руками. Знакомьтесь и вы, друзья, с мастер-классом по изготовлению игрушек - раскрасок! Спасибо, bobrovayahatka!!!

" Игрушки - раскраски для развития цветового восприятия, мелкой моторики рук, в конце-концов, просто для досуга маленьких детей. Годятся для занятий с детьми от двух лет до совершенно сознательного возраста. Все зависит от того, насколько сложные образы Вы предлагаете раскрашивать. Своей маленькой дочери я дала акварель, а деткам постарше можно попробовать и специальные краски для росписи ткани. "

Нам понадобится бязь, синтепух для набивки, бумажные выкройки с рисунками игрушек. Все разложили на ткани, прикололи булавками. Я не стала раскраивать - просто прострочила по контурам все игрушки сразу. Не забудьте оставить открытые участки для выворачивания.

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
Потом вырезаем, оставляя припуски 5 мм. В уголках и местах скруглений ткань надсекаем. Я оставляла место для выворачивания сверху, так как планировала особо удавшиеся экземпляры снабдить петелькой-подвеской и раздарить гостям и друзьям. Игрушки выворачиваем, выправляем. 

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
Дальше плотненько набиваем, отверстия зашиваем. Приступаем к росписи. Я пользовалась набором акриловых красок (не для батика, опытные люди говорят что это важно) и кисточками с искусственными волокнами. Акриловые краски хорошо ложатся, их можно смешивать и разводить водой как обычные краски. Старайтесь набирать краски немного, чтобы окрашивался верхний слой ткани, но не промокала набивка игрушки.
Если поверхность ткани шероховатая, можно ее предварительно загрунтовать. Грунтовка для акриловых красок продается в художественных салонах и магазинах товаров для творчества.
Глаза котику красила в несколько приемов. После нанесения каждого слоя краски, ждала когда он подсохнет. Те, кто торопится, подсушивают изделия феном. Я просто занималась другими игрушками. Если поверхность хорошо просохла (а 20 минут вполне достаточно), то новые слои не растекаются. Для получения более мягких переходов - смочите кисть, и краска будет плавно распределяться по ткани.

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
Пожалуй, это все. Желаю удачи!

Оффлайн Торик

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Прикольненько,можно будет для своей малявки такое сделать)) Спасибо,Ириш!

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
Забавно, мне понравилось))) Я когда-то сыну покупала что-то похожее - большого кита с нанесёнными штрихами рисунками для раскрашивания)))) а сама сделать не догадалась...

Оффлайн Торик

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Забавно, мне понравилось))) Я когда-то сыну покупала что-то похожее - большого кита с нанесёнными штрихами рисунками для раскрашивания)))) а сама сделать не догадалась...
А я покупала наборы для раскрашивания,там кружка и краски,тарелка и краски.. дети красили,свое дорисовывали,потом все это в микроволновке запечь надо..и мы дарили бабушкам-дедушкам от внучек)) краски остались,так они еще кой какую посуду дома обрисовали))) маме и папе ))
А тут проще простого.. нашил игрушек..и крась (тем более старшая дочь в школе на домоводстве шила такое..одна шьет,другая раскрашивает))) )

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
Почти семейный подряд)))) А я ещё заболела идеей со всякими обложками-чехлами вязанными)))  Куча старых свитеров у сына осталось... можно будет использовать...

Оффлайн Торик

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
А я вязать умею..но терпения не хватает..мой максимум это носки))))) и то давно это было))))

Современный этикет позволяет есть руками

Автор Natalo4ka1905Раздел Вокруг кулинарии

Ответов: 0
Просмотров: 3735
Последний ответ 29 Ноябрь 2012, 22:56
от Natalo4ka1905
Игрушки из воздушных шаров от Роба Дрисколла.

Автор ТорикРаздел Интересное и необычное

Ответов: 0
Просмотров: 3360
Последний ответ 26 Апрель 2014, 12:21
от Торик
Игрушки для наших детей.

Автор ТорикРаздел Флудилка и юмор

Ответов: 3
Просмотров: 4001
Последний ответ 15 Май 2014, 19:14
от Торик
Как сделать настенные часы своими руками из старых журналов