Автор Тема: Дубай - город контрастов. День 1. Часть 2.  (Прочитано 6178 раз)

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Остановился я на том что решили мы поехать на местный рынок морепродуктов. Практически весь Дубай рассчитан на туристов, но судя по отсутствию туристов, этот рынок не очень туристическое место)) Рынок не маленький, фото со стороны сейчас вижу только одно, может чуть позже найду еще.
Вот собственно сам рынок))

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Дубай - город контрастов. День 1. Часть 2.
« Ответ #1 : 10 Февраль 2014, 07:19 »
Как мы позже поняли Дубай это рынок посредников, тут каждый пытается заработать на посредничестве и обещает золотые горы. Как раз на такого человека мы и попали. Изначально мы хотели купить креветок и лангустов. Но поскольку приготовление лангуста дело не простое, мы решили, что лучше всего лангуста приготовить на месте. Нам рассказали что такое возможно.
Попался нам сразу при входе пакистанец с большими глазами который рассказал что он чуть ли не авторитет на рынке и все может сделать и разделать лангуста и приготовить и вообще помочь нам во всех вопросах.
К сожалению фото было не много потому что я как то впопыхах забыл их сделать. Фотосессия началась тогда, когда начали разделывать лангуста.

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Февраль 2014, 07:21 »
Затем он сказал что пошел готовить))) но я потребовал что бы я видел весь этот процесс)
По какой то непонятной для меня до сих пор причине нам потребовался грузчик с тележкой что бы отвезти наших лангустов в место приготовления))

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Февраль 2014, 07:29 »
Когда наш пакистанчик стал вилять и уговаривать остаться подождать в комфортабельном месте у меня закрались подозрения. Несмотря на его уговоры мы пошли на за ним.

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Февраль 2014, 07:31 »
Чуть дальше увидел зачем нам понадобился грузчик с тележкой)) их тут просто дофига и все сидят без работы. Наш "добрый" пакистанчик решил дать заработать своему товарищу)

Пока мы ждали нашего пакистанца я сделал фото этих грузчиков)
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2014, 07:33 от kaktus »

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Февраль 2014, 07:40 »
Ну и вот он наконец то нас позвал)) 
Следующие 9 фото будет не очень хорошего качества, потому что я фото не делал, а Саша снимал на видео)) и фото сделаны с видео)

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Февраль 2014, 07:41 »
Чем ближе мы подходили, тем больше у меня закрадывалось сомнений)

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Февраль 2014, 07:42 »
Когда обошли машину мы увидели что наш "авторитет" с кем то пытался договорится и был послан))

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Февраль 2014, 07:43 »
Позвав за собой своего носильщика он пошел в противоположное направление от того куда его посылали)

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Февраль 2014, 07:44 »
Увидев знакомую надпись мы уже обрадовались)) вот тут и приготовят нам что мы хотим)) плюс вроде еще что то есть судя по надписи)

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Февраль 2014, 07:46 »
И тут мы поняли что этот пакистанец нифига не решает))) мы пришли на кухню где готовят всем без всего за 9 дирхам за килограм живого продукта) мы пообещали заплатить пакистанцу 35 дирхам)) он нас немного нагрел)) и более того нам не разрешили заснять процесс приготовления))
на просьбу ложить поменьше специй они покивали головами, но такое впечатление что не поняли, потому что специй было много))

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Февраль 2014, 07:50 »
Приготовление заняло около 20 минут) в это время не было ничего интересного кроме того как этот пакистанец попытался с нас содрать еще 20 дирхам за то что он разделал лангустов)) но я точно помнил что мы договаривались о том что он приготовит их нам. И о разделке не было ни слова.. так что он оказался в пролете и когда мы уходили с нашими лангустами он провожал нас своими большими и грустными глазами))

Дальше мы зашли на фруктово-овощной рынок)) купили чуть чуть манго и взяли кокосы, которые нам сразу разделали, что бы сразу попить кокосового молока))

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Февраль 2014, 07:57 »
Когда мы ехали на такси то мы ехали в туннеле под заливом. День подходил к концу и мы решили направится на нашу сторону залива, на ту сторону где был наш отель))
Для этого надо было найти пешеходный переход под заливом))

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Февраль 2014, 07:58 »
По дороге мы наткнулись сначала на стройку на песке

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Февраль 2014, 07:59 »
А потом увидели автопаркинг бедных дубайцев... это не сарказм.. это на самом деле небогатый район..

П.С. Как говорил Задорнов "смеркалось" у нас тоже смеркалось и качество фото, изза недостаточной освещенности, оставляют желать лучшего.. плюс мы очень устали и я временами забывал делать фото..

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal