Автор Тема: Дубай - город контрастов. День 1. Часть 1.  (Прочитано 16843 раз)

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Так вот)) в первый день мы отправились в пеший тур по улицам Дубая..

Сразу недалеко возле нашего отеля мы наткнулись на довольно таки симпатичную мечеть.
Стоит сказать что страна очень религиозная и я в восторге от того что религиозные каноны стараются соблюдать.

« Последнее редактирование: 09 Февраль 2014, 19:16 от kaktus »

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Дубай - город контрастов. День 1.
« Ответ #1 : 09 Февраль 2014, 17:39 »
Вот моя первая фотка многоэтажки... я не помню особо что это за здание, но это и не важно... Важно вот что. Многоэтажек тут очень много, все они базируются вдоль главной улицы и на Дубай Марине (про это чуть позже). Остальная часть города это невысокие дома (5 этажей) или частный сектор. Весь город вытянут вдоль залива, получается что с одной стороны вода, посредине красивая улица с красивыми многоэтажками, за этой улицей начинается чуть чуть бедных районов и дальше пустыня)

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Февраль 2014, 17:41 »
По мере того как мы шли я все фотографировал) фотки сделаны на телефон, не люблю я носить с собой фотоаппарат, так что за качество просьба не пинать))
Первое ощущение от города - это город стройки.. куда ни глянь небоскребы везде стоят рядом с кранами и новыми стройками... возле модного торгового центра, практически вплотную может быть новая стройка и нависающий над всем этим кран..

« Последнее редактирование: 09 Февраль 2014, 17:44 от kaktus »

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Февраль 2014, 17:49 »
Тут очень красивый частный сектор, это первый дом который попался в камеру моего объектива. Но эта фотка очень хорошо отображает общий стиль. Высокие сплошные заборы, кованные заборы и удивительные дизайны самих домов.
Внешне большинство домов похожи на маленькие крепости.. уверен что хозяева этих домов чувствуют себя в безопасности за такими стенами.

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Февраль 2014, 17:51 »
Насчет строек)) вот как раз тут хорошо видно качество дорог) видна парковка, виден частный сектор и рядом за синим забором идет стройка... таких фото будет много)) они не особо информативны но думаю многим будут интересны)

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Февраль 2014, 17:53 »
Парковка)) это еще и город парковок)) с ними у меня связана целая серия фотографий)) покажу чуть позже  - это вроде 5 или 6 день.

Кстати то что над парковкой это не развязка)) это метро)
Да, в Дубае есть метро и очень даже неплохое..  вроде японцы его строили..

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Февраль 2014, 17:58 »
Вот фото с парковки.. под веткой метро ездят машинки и какой то пакистанец в оранжевой одежде убирает мусор...
мусор тут убирают везде и постоянно..  в Дубае много жителей из бедных районов Индии и Пакистана которые не особо любят выкидывать мусор в мусорки... именно поэтому тут просто огромное количество уборщиков. Убирают везде, на улице, в магазинах, в кафе делают это постоянно и без остановки..

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Февраль 2014, 18:00 »
Как я писал выше Дубай интернациональный город, тут есть кто угодно.. и пакистанцы и индусы и иранцы и иракцы и непальцы и даже Одесситы.. про них чуть чуть позже)

Но а если город интернациональный то должны быть и детские садики интернациональные)) вот один из них...

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Февраль 2014, 18:03 »
Дубай это город где любят зелень, но любые растения плохо растут на песке, а ведь весь Дубай стоит на песке...
Арабы сделали сказку реальностью, построили на песке не песочные замки и окружили их оазисом... ну а какой оазис без воды??
Вот она водичка.. на всех газонах, под всеми растениями лежат тысячи километров шлангов с водой. В каждом шланге есть маленькие дырочки из которых все время капает водичка и увлажняет суровую некогда пустынную почву..

Скоро тут будет большие и красивые кусты))

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Февраль 2014, 18:04 »
Например вот такие))

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Февраль 2014, 18:06 »
Реклама)) Дубай торговый город и какая торговля без рекламы))
но что самое интересное что практически на всех бордах изображены не арабские женщины..

П.С. Под рекламой опять газон с поливом)) их еще будет очень много))

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Февраль 2014, 18:08 »
Реклама это хорошо но мы пошли дальше, впереди еще долгий путь к виднеющимся вдали небоскребам)) ну и снова реклама))

Оффлайн НЮША!

• Молчун
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Февраль 2014, 18:09 »
  Кактус, ты только все фотки с отдыха выстави пжалста, хоть полюбуемся и мы..... ;)

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Февраль 2014, 18:10 »
Пока мы идем нас все время сопровождает рекламы и длинные черные поливочные шланги)) они везде))

Оффлайн kaktus

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Февраль 2014, 18:11 »
А мы все идем)) для меня вечно ездящего на машине и ведущего малоподвижный образ жизни эта прогулка была настоящим событием))
но это было только начало прогулки)) дорога длинная))

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal