Автор Тема: Как приготовить быстрый завтрак из остатков,от Натуськи.  (Прочитано 3514 раз)

Оффлайн Торик

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Бывают ли у вас ситуации, когда срочно нужно накормить кого-то (в моем случае этим «кто-то» всегда оказывается муж), а в холодильнике практически «мышь повесилась»? У меня такое бывает частенько, потому что на выходные мы обычно уезжаем к родителям за город – везем ребенка на природу, а потом резко случается «счастье» - нас с мужем отпускают домой пожить личной жизнью, оставив в заложники внука. Если вечером мы ходили по гостям, а дома не замутили пиццу с пивом, то и выходит, что холодильник был подготовлен к отъезду хозяев, - на завтрак готовь что хочешь, хоть с той самой мышки…
   Но где наша не пропадала?! Мышка из моего холодильника до сих пор жива, так как в его закромах я нахожу какие-нибудь остатки и с них уже что-нибудь мудрю.  Хочу предложить вам парочку быстрых рецептиков «я это слепила из того, что было».

Блинный пирог.
Если с вечера осталось несколько блинчиков – это значит повезло. Добавляем к ним затерявшуюся помидорку (лучше, если она не одна потерялась), черный перец, сыр и майонез.
На противень выкладываем блинчик, на него тоненькими кружочками помидоры, их посыпаем черным перцем, а затем сыром, немного поливаем майонезом, кладем следующий блинчик, повторяем процедуру. Таким образом, выкладываем «тортик» из блинов. Его размер зависит от количества найденных вами продуктов. Его засовываем в разогретую до 180 гр. духовку и выпекаем до того момента, когда сыр полностью расплавится.
Как-то сыра у меня не нашлось, тогда я вместо сыра и майонеза обильно смазывала помидоры сметенной, взбитой с яйцом и чуть-чуть подсоленной. Тоже было вкусно.

Оффлайн Торик

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Ассорти.

В этот раз в своем холодильнике я нашла:
- кусочек помидора
- 2 сосиски
- 5 яиц (яиц, если честно было больше)))), но пяти нам двоим достаточно)
- 5-6 маленьких картофелин.

Оффлайн Торик

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
 Сначала хотела все вместе замутить, но в результате картофель отделила. Нарезала его небольшими кубиками, бросила в сковороду с разогретым подсолнечным маслом, обжарила до почтиготовности, только потом посолила и дожарила. Получился картофель фри кубиками.
   В это время на другой сковороде обжарила нарезанные сосиски и помидор, поперчила, вбила яйца, посолила. Иногда яйца я не вбиваю,  а заливаю омлетом. Омлет делаю со всем, что есть под руками – молоко, кефир, сметана, майонез. Бывает что-то мешаю между собой – это уже на вкус и найденное количество. Если использую майонез, то солить не нужно – соли хватает.

Муж любит мои такие быстрые завтраки, потому что ложась спать думает, что завтра ему светят или магазинные пельмени, или чай с бутербродом, а тут – бэмц – какое-никакое (он правда хвалит)  блюдО. Любимый сыт и доволен, я расхвалена и тоже, естественно, довольна.

Приятного аппетита! :flower3: Спасибо за внимание! :

Как приготовить "Домашкину морожку"

Автор kaktusРаздел Рецепты

Ответов: 1
Просмотров: 5940
Последний ответ 18 Сентябрь 2014, 18:53
от Валентина
Как приготовить салат "фиалка"

Автор kaktusРаздел Рецепты

Ответов: 3
Просмотров: 6470
Последний ответ 30 Январь 2014, 19:57