Автор Тема: Котлетка с сыром от Натуси.  (Прочитано 2873 раз)

Оффлайн Торик

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Котлетка с сыром от Натуси.
« : 30 Январь 2014, 16:33 »
Моя сковорода пришла в негодность. Купила где-то год назад какую-то российскую с антипригарным покрытием – что-то мне с ней не повезло, очень быстро само это покрытие стало отваливаться точечками. Стала перед выбором, какую выбрать теперь.

Муж щелкал телевизор (как это называется зеппинг или заппинг???) и я увидела в каком-то из магазинов на диване рекламируют сковороду с керамическим покрытием. И так у них все красиво получается – жарится, тушится, вилкой ворочается, ложкой мешается. В общем я ЕЁ захотела!!!

Но в самом магазине засомневалась – взять с керамическим покрытием или тефалевскую, долго крутила в руках, изучила вдоль и поперек кружочки бумаги с буковками на обеих сковородках, но это мне не помогло в моем выборе. Повесила все назад, решила посмотреть в интернете. Когда снова возникла необходимость в сковороде, вспомнила, что в инет так и не слазила. Поехала и купила с керамическим. Опять долго крутилась возле них, но решила рискнуть, а тефалевскую маленькую купила на 3 яйца. Муж очень любит макароны с яйцом. Довольная теперь как слон. И та и другая мне очень нравятся.

Это муж себе на радостях уже нажарил

Оффлайн Торик

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Котлетка с сыром от Натуси.
« Ответ #1 : 30 Январь 2014, 16:34 »
Котлетки с пюрешкой.
Понадобятся:
- фарш 0,5 килограмма свинины
- фарш 0,5 килограмма куриного филе или грудка
- 1 средняя луковица
- треть батона
- 250 мл. молока
- сыра примерно 100 грамм
- 1-2 яйца
- соль, перец по вкусу
- панировочные сухари.

Свинину и куриное филе пропускаем через мясорубку. Так же поступаем с луковицей или измельчаем луковицу ножом. Батон замачиваем в молоке, отжимаем и добавляем к фаршу с луком. Туда же яйца и соль, перец по вашему вкусу.
Сыр  режем небольшими брусочками, панировочные сухари насыпаем в тарелку.
Берем фарша на небольшую котлетку, делаем из него лепешку, в серединку кладем брусочек сыра, а потом прячем этот сыр в фарше – получается продолговатая котлета.

Оффлайн Торик

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Январь 2014, 16:35 »
Обваливаем ее в панировочных сухарях и складываем в сковородку. Обжариваем до румяной корочки, переворачиваем, снова обжариваем.

Оффлайн Торик

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Январь 2014, 16:37 »
 На гарнир сегодня у меня пюрешка. Очень люблю, когда она воздушная, поэтому добавляю побольше молока и хорошенечко взбиваю. Только перед  тем как влить молоко, нужно хорошо растолочь сваренную картошку, чтобы не было комочков, потом добавляю сливочное масло, снова взбиваю, а потом уже молоко.
Иногда бывает так, что картофель взбила, а молока не оказалось, тогда в уже растолченную  картошку вбиваю 3-4 яйца (в зависимости от количества самого пюре) и потом добавляю подсолнечное масло, где-то треть стакана на среднюю кастрюлю. Пюре получается другого вкуса, но тоже ням-ням, и более сытное.

Ну и так как на улице весна, то еще и салатик овощной замутила – огурцы, помидоры, желтый перец, заправляю маслом, в которое добавила соли, чуточку сахара и капельку уксуса.

Приятного аппетита!

Натуська

Летняя закуска из баклажан со сливочным сыром и зеленью.

Автор kaktusРаздел Рецепты

Ответов: 0
Просмотров: 4257
Последний ответ 23 Октябрь 2012, 19:10
от kaktus
Салат с копчёной курицей, сыром и черносливом "Фрак"

Автор Irino4kaРаздел Правильные рецепты

Просмотров: 2931
Последний ответ 17 Февраль 2014, 18:06
от Irino4ka
омлет с помидорами и сыром моцарелла от Руськи

Автор ruslanaРаздел Рецепты

Просмотров: 4084
Последний ответ 24 Октябрь 2012, 13:03
от ruslana
Крабовые палочки фаршированные сыром и яйцом

Автор НатуськаРаздел Правильные рецепты

Просмотров: 2622
от Натуська
Традиционная кухня Сербии. Плескавица с сыром.

Автор Irino4kaРаздел Правильные рецепты

Просмотров: 3084
от Irino4ka
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal