Автор Тема: Ласточкины гнезда от Monbell  (Прочитано 2804 раз)

Оффлайн Торик

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Ласточкины гнезда от Monbell
« : 30 Январь 2014, 16:25 »
Ласточкино гнездо №1

Есть у нас на ЮБК очень красивый мини-замок- на Аврориной скале  -Ласточкино гнездо – которое является своеобразным символом Крыма. 

Оффлайн Торик

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Ласточкины гнезда от Monbell
« Ответ #1 : 30 Январь 2014, 16:26 »
 Изначально, в 1895 году был построен домик-дача для отставного генерала.
А в 1912 г. на Аврориной скале на месте деревянного домика был построен замок в готическом стиле, который получил название «Замок любви». Размеры замка действительно маленькие – длина-20 метров, ширина -12 метров, а высота – 12м.  В 1914 году сменился владелец и новый хозяин устроил в нем ресторан. В 1927 году произошло землетрясение 7 балов и в скале фундамента замка образовалась трещина. Отреставрирован и открыт замок-ресторан был только в 1971 году и сейчас в нем располагается итальянский ресторан (очень не дешевый).

Оффлайн Торик

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Ласточкины гнезда от Monbell
« Ответ #2 : 30 Январь 2014, 16:30 »
Ласточкино гнездо №2

Существует такой деликатес- ласточкино гнездо. Я всегда думала- что это обыкновенное гнездо ласточки, какие мы видим на наших домах, приготовленное особым способом))))  А оказалось, что не все так просто. Есть такой вид ласточек- салаганы. Обитают они на голых скалах некоторых островов Южно-Китайского моря. Строить птичкам не из чего – поэтому как стройматериал они используют морских рыб- типа сайдры, у которых еще нет костей, морские икринки и водоросли, и в качестве бетона используют свою слюну. Получается такое съедобное гнездышко, которое долго хранится! Вот такой вот деликатес!
Но как-то пробовать мне это чудо не хочется, не такой уж я и гурман)
Поэтому хочу предложить свое блюдо, легко и просто готовится:

Ласточкино гнездо №3

Надобно прикупить:

Фаршик -500 гр – лучше говяжий, хотя можно и свинину пополам с говядиной ( только нежирный)
Яйцо- 4 штуки- желтки отдельно от белков
Морковонька- 1 посерьезней
Лук – 1 штук)
Масло подсолнечное
Солька, перчик, специи по вкусу – я добавляю приправу для фарша

Лук, морковь моем, чистим, морковь на крупной терке, лук кубиками – и на сковородку, обжариваем- но до полуготовности, чтобы овощи были мягкими. Пусть остывают.
Берем яйца и отделяем белок от желтка, желточки должны быть целыми.  Белки взбиваем в густую пену с щепоткой сольки.
Далее дело за фаршем- женим мяско с обжаренными морковкой и луком, и понемногу добавляем пенные белки.  Консистенция  должна быть как на котлеты.  Формируем 4 биточка, обваливаем в муке и делаем углубление в нем.  В ямку аккуратненько ложим по желточку и в духовку, предварительно разогретую. Запекаем минут 20-25.
И вуаля- гнездышки готовы!

На гарнир- что душенька пожелает – можно молодой картошечки с укропчиком, можно рисик – кому что нравиться! И не забываем про витаминки зеленушные- помидорки, огирки, редисочку!
Всем приятного аппетита!
И не забывайте, есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть!

Monbell

Гнёзда с соусом из черемши

Автор Irino4kaРаздел Правильные рецепты

Ответов: 0
Просмотров: 1620
Последний ответ 17 Февраль 2014, 18:06
от Irino4ka
Гнёзда из фарша.

Автор АлинаРаздел Правильные рецепты

Ответов: 0
Просмотров: 1810
Последний ответ 17 Февраль 2014, 18:06
от Алина