Автор Тема: Конкурс: " Моё путешествие"  (Прочитано 4458 раз)

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
  • Умение готовить делает женщину в 3 раза красивее
    • Просмотр профиля
Конкурс: " Моё путешествие"
« : 30 Январь 2014, 10:33 »
У каждого из нас хоть раз в жизни было путешествие - будь то отдых заграницей ,туризм, отдых дикарями на море или просто поездка к родным или близким. А уж прогулок в лесу,в парке ,за городом или в городе)) наверное,не сосчитать.У каждого есть свое любимое место отдыха,откуда мы привозим домой кучу отличных впечатлений и, конечно же, фотографий.

Примите участие в Конкурсе "Моё путешествие" и поделитесь с нами своими яркими впечатлениями,ощущениями,историями))

Правила конкурса :

1. Для участия в конкурсе необходимо иметь регистрацию на сайте "Рецепты"

2. Работа должна быть в виде фоторепортажа,состоящего из:

а) авторских фото ( не менее 7 шт)
             б) описания к каждому фото (не менее 500 знаков)

3.Рекомендуется размещать фото следующим образом - одно фото+текст в одном посте.

4.Работы, которые были ранее опубликованы в сети Интернет, на конкурс  не принимаются.

Все работы, присланные на конкурс, должны также соответствовать Законодательству РФ и правилам, принятым на сайте Рецепты.

Пусть Вас не пугает "огромное" количество знаков, заявленное как обязательное, в Правилах конкурса "Моё путешествие" ! 500 знаков Вы используете  как раз для того, чтобы поделиться с читателями своими ощущениями от необыкновенных мест, где Вы побывали, и фото которых, собственно, и описываете)))  В этом очень небольшом абзаце, который я написала для Вас примерно 375 знаков.

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс: " Моё путешествие"
« Ответ #1 : 30 Январь 2014, 10:34 »
Пример конкурсной работы

Дубай - город контрастов. Автор :kaktus

Это была моя первая поездка в Дубай, но надеюсь не последняя. Первое что приходит на ум после быстрой экскурсии по городу так это фраза из Бриллиантовой руки "Дубай - город контрастов"
 Так вот)) в первый день мы отправились в пеший тур по улицам Дубая..
Вот моя первая фотка многоэтажки... я не помню особо что это за здание, но это и не важно... Важно вот что. Многоэтажек тут очень много, все они базируются вдоль главной улицы и на Дубай Марине . Остальная часть города это невысокие дома (5 этажей) или частный сектор. Весь город вытянут вдоль залива, получается что с одной стороны вода, посредине красивая улица с красивыми многоэтажками, за этой улицей начинается чуть чуть бедных районов и дальше пустыня)

« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 23:29 от Торик »

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Январь 2014, 10:35 »
 Первое ощущение от города - это город стройки.. куда ни глянь небоскребы везде стоят рядом с кранами и новыми стройками... возле модного торгового центра, практически вплотную может быть новая стройка и нависающий над всем этим кран..
 Самое интересное что тут нет единого стиля, каждый дом самобытен и уникален, получается такая себе какафония.. вроде бы должно резать глаз отсутствие единого архитектурного ансамбля.. но нет.. все смотрится как будто так и должно быть..

« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 20:25 от Торик »

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Январь 2014, 10:35 »
Пошли мы к заливу, на пристань.. и тут я понял что мне тут нравится))
Оказывается тут есть два порта, один для маленьких кораблей, второй для больших кораблей типа танкеров))
а мы оказались как раз в этом маленьком порту)) сюда приходят суда со всех стран Персидского залива...
Посмотрите на корму эти корабликов))
На вид это раритет))
такое впечатление что еще недавно на них были высокие мачты, белые паруса и черные пиратские флаги))
Корабли на вид реально древние)) у меня создалось впечатление что совсем не давно на них срубили мачты, установили двигатели внутреннего сгорания или паровые котлы (на одном корабле была здоровенная труба) и отправились с товаром в Эмираты.
« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 20:46 от Торик »

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Январь 2014, 10:36 »
 Ну как это быть возле портового рынка и не зайти на него))
Рынок нас встретил всеми особенностями восточной торговли)) предложениями от посредников, заманиваниями в лавки, попытками угостить восточными сладостями))
Тут такая забавная смесь старины и хайтека)) товаров со всего востока и китайских кастрюль))

« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 20:50 от Торик »

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Январь 2014, 10:36 »
 Знаете, если в городе есть метро и хочется увидеть город то стоит покататься на метро.. Отсюда видны многие вещи которые не увидишь с экскурсионного автобуса, с отеля или с такси..
Пешие прогулки и метро это то что позволит увидеть город таким, какой он есть на самом деле..
 Интересно смотреть не только по сторонам но и вперед.
В Дубайском метро каждый может почувствовать машинистом. Ведь первый и последний вагон это вагон для пассажиров и без машиниста, все автоматизировано)
« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 21:01 от Торик »

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Январь 2014, 10:37 »
 Когда мы приехали только в отель нас нашел русскоязычный гид и стал уговаривать на всякие экскурсии.. Как сейчас помню он говорил что сафари это незабываемое путешествие в пустыню и стоит это удовольствие по 100 баксов с человека.
Скажу сразу - мне показалось все это разводом и мы отказались.Мы решили найти местное турагенство, где работают более менее местные жители.
В общем агенство мы нашли)) сначала одно, спросили там цену.. потом другое спросили и там цену. Потом поторговались и получилось что то около 50 баксов с ПАРЫ!! А не 100 баксов с человека...
Толи индусам которые нам продали тур меньше денег надо, толи русский гид больше больше денег любит.. непонятно)
.. Из города выбрались довольно таки быстро. Вообще в Дубае ездят быстро, на главных дорогах города ограничение скорости местами 120 км. Для меня это было необычно. Но дороги там широкие, а пешеходные переходы над дорогами. Так что скорость вполне оправданна.
Наконец мы съехали с дороги... и увидели сразу туристическое место.
Это место меня сразу огорчило... ну почему так, везде где появляется турист, да или просто человек, все превращается в мусорку.
Ведь если посмотреть в другую сторону, пески более менее чистые..
« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 21:12 от Торик »

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Январь 2014, 10:37 »
  Фото самой поездки у меня нет)) очень сложно фотографировать когда надо обеими руками за что то держаться. Езда на внедорожнике по дюнам это что то с чем то, прям как американские горки. Джип то падает с дюны, то взлетает на ее.. то становится боком и такое впечатление что вот вот опрокинется... это что то, с чем то.
Моя любимая жена кричала от восторга или страха на позади меня. А водитель во время всех этих маневров еще умудрялся с кем то говорить по телефону.
Первая часть сафари закончилась))) это было очень очень ярко, весело, духозахватывающе... в общем круто.
Привезли нас дальше в стилизованную бедуинскую деревню.. покатали на верблюдах.. сделали фото, которые потом начали нам втюхивать.
« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 21:15 от Торик »

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Январь 2014, 10:38 »
 Удивительное место Дубай.. тут даже в магазинах где стоят кассовые аппараты можно торговаться. В моем понимание если есть кассовый аппарат то значит цены уже все забиты в компьютер и ничего на ходу не поменяешь, а нет.. на Востоке ведь можно оказывается. Восток дело тонкое..
Магазины тут появляются как грибы, прямо на ровном месте.. но похоже и пропадают также внезапно как и появляются))

Узкие улочки)) и сотни лавок.. очень много индусских портных, которые продают ткани и сразу предлагают что то пошить из них))

« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 21:23 от Торик »

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Январь 2014, 10:39 »
 Знаете, эта поездка была настолько удачной что иногда мне кажется что это был волшебный сон, иногда кажется что эти несколько дней длились как минимум несколько месяцев, а иногда что все промелькнуло как один миг. Гамма чувств и впечатлений до сих пор держит настроение в тонусе... единственное что, так это то, что все дни смешались в одно восхитительное впечатление ...

« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 21:27 от Торик »

Конкурс интересных новостей

Автор Irino4kaРаздел Конкурсы

Ответов: 5
Просмотров: 3941
Последний ответ 30 Январь 2014, 09:35
от Irino4ka
Конкурс личных историй.

Ответов: 1
Просмотров: 3620
Последний ответ 30 Январь 2014, 10:47
от Irino4ka
Конкурс рецептов

Ответов: 2
Просмотров: 4269
Последний ответ 29 Июнь 2014, 12:55
от Тания
Конкурс комментаторов.

Ответов: 1
Просмотров: 3644
Последний ответ 28 Май 2018, 11:01
от Ermelinda
"Алька"

Автор ТорикРаздел Житейские и женские истории, кого то, другого...

Ответов: 0
Просмотров: 4500
Последний ответ 07 Февраль 2014, 19:05
от Торик
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal