Автор Тема: Конкурс личных историй.  (Прочитано 4362 раз)

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
  • Умение готовить делает женщину в 3 раза красивее
    • Просмотр профиля
Конкурс личных историй.
« : 30 Январь 2014, 10:41 »
Жизнь - это непрерывная череда событий - грустных и весёлых, счастливых и печальных; мы радуемся и грустим, добиваемся поставленных целей или разочаровываемся, влюбляемся или теряем, да просто попадаем в самые разные ситуации - трогательные, неловкие или смешные... Это всё наши личные истории...
На Рецептах стартует Конкурс личных историй!
Дорогие друзья, предлагаем вам принять в нём участие и поделиться  с нами своей ИСТОРИЕЙ !!! Какой и о чём она будет - решать только Вам! Главное условие конкурса - это должна быть реальная история из Вашей жизни (иллюстрация истории Вашими фотографиями приветствуется, но не обязательна)

Правила конкурса

1. Для участия в конкурсе необходимо иметь регистрацию на сайте "Рецепты"

2. Все работы, присланные на конкурс, должны также соответствовать Законодательству РФ и правилам, принятым на сайте Рецепты.

3. История должна быть написана Вами, а не скопирована с какого-либо сайта или группы в социальной сети.

4. Каждый автор может подать на конкурс любое количество работ, при этом каждая работа оценивается отдельно.

5. Отсутствие грамматических ошибок и опечаток в представленном на конкурс тексте строго обязательно. Для облегчения чтения желательно грамотно разбить текст на абзацы.

6. Конкурсный топик должен содержать не менее 3000 знаков.

« Последнее редактирование: 16 Февраль 2014, 20:27 от Irino4ka »

Оффлайн Irino4ka

• Автор рецептов
  • Hero Member
  • *
  • Умение готовить делает женщину в 3 раза красивее
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс личных историй.
« Ответ #1 : 30 Январь 2014, 10:47 »
Пример конкурсной истории

"Моя рыбалка"

Мой папа – был настоящий рыбак…у него был свой  кожаный потертый саквояж ( как в старых фильмах у акушеров и провинциальных докторов) в котором в пакетиках  и коробочках лежали всякие причиндалы для снасти рыболовецкой….Многие вещи он привозил из командировок ( с Москвы, Киева) и они сразу выделялись своей необычностью и красотой, а в дырявом кармашке сиротливо и неблагородно лежали самодельные поплавки  ( из гусиного перышка, из винной пробки, из куска пенопласта) леска разной толщины и прочности на  катушках -  поражала яркостью наклеек. Дробинки ( грузила) были разного калибра и веса, много много разных крючков и подводок…..отдельно лежала заржавелая баночка из-под монпасье – для червей и опарышей и старый сапожницкий нож  ( так и не знаю почему он назывался так)….
.Мне дозволено было «играться» с этим хозяйством…..не смотря на то, что в нашей семье был мальчик ( мой старший брат) папа – предпочитал меня брать с собой на рыбалку   - фортовая  я была  « рыба» меня « любила…где  я  там  и удача   а  если по –чесноку – то папа – больше всегда меня любил  ( мама – брата)   и как-то особенно трогательно и заботливо относился  ко мне….
На выходные мы ездили к маминой маме (моей бабушке)  отдыхать …там рядом была речка   ( ну не совсем рядом для моих маленьких ножек)….
В пятницу семейно поужинав шли копать червей в огороде….я зарабатывая бонусы ( все- таки могли передумать и не взять меня  - маленькую обузу)  первая бежала к помойному месту и гвоздем копала грязь выуживая червей, опарышей и всем видом изображала послушную помошницу….
Утром , еще до светла  я садилась на колченогую ( какую-то холодную и склизкую ) табуретку в коридоре  ( что бы уже точно меня не забыли) и слегка дрожа от холода  расчесывала свои запутанные косички и  ( дни у нас жаркие , а ночи прохладные – климат – резко – континентальный) терпеливо ждала пробуждения домочадцев….Первой вставала бабуля – старенькая ( моя прабабушка 92 лет)- споткнувшись в темноте об меня и обозвав «бисовым отродьем» …шла кормить свое скотское хозяйство…курочек, борова и козу…я бы тоже побежала…все развлечение, но внутренний голос подсказывал, что это могло быть роковой ошибкой и я осталась бы « с носом»  куры не убегут  я еще с ними наиграюсь….
Комнаты оживали, умывальник гремел жестью, зашкварчала яичница и вроде как все собранные и готовые к рыбалке вышли на крыльцо…ура…про меня ничего « плохого « не говорят…значит берут…значит поход…
На худенькое тельце натягиваю сатиновый сарафан, на ноги сандалии и вперед    …теплая чистая пыль бережно согревает ноги и дает задор бежать резво впереди всех мурлыкая под нос песню …» мы едем едем едем в далекие края «….Проходим огромный сад – совхоз ( яблоневый) каких там только деревьев и сортов не было   и длинный душистый » Кандиль» и Апорт   и Золотой шафран и Семиренка и и и…яблоки с дерева сочные, вкусные и сытные…Но усталость берет свое   я уже не впереди честной компании а позади еле плетусь  устала….подходит мой родной и дорогой братик…молча подставляет свою худенькую спину и я лезу « на карачки»  сколько  он меня так таскал,  когда  я была  маленькая   обуза  в его мальчишеских играх   …девать меня некуда  было  вот и каталась на спине….
Проходим Гидролизный завод  ( может неправильно говорю   так запомнила название) – вонизма страшная  ( Гринписа на них не было) 2 огромные трубы выливают из себя  что-то отвратительно химическое и вонючее в реку  отравляя и ее и всю природу вокруг   - рыба плавает вверх пузом…поэтому мы должны идти дальше   там где  чистота и свежесть не  испорчена цивилизацией…..
Пришли…папа размотал удочки   самые приличные ( бамбуковые  у мамы и у него  - нам с братом – достаются самодельные палочки…но и это кайф и радость….Стараюсь никому не мешать и не лезть под руку…тихо и терпеливо жду очереди взять червя и начать священнодействовать – рыбалить….Везет как всегда дуракам и первопроходцам ….но и маленьким девочкам – тоже    как правило вытаскиваю первую рыбку я – пусть это пескарь или маленькая уклейка..но она дорога и значима  - все тихо завидуют и стараются закинуть леску поближе к моему поплавку…..
Мама первая «выходит» из игры…стелит подстилку, достает нехитрый «обед» расставляет овощи и фрукты и в сторонке «чекушку горячительную» для папы.
Увидав эти приготовления и папа переходит  с речки к маме поближе и закусив под чарку огурец делает вид, что рыбачит…но   на деле мы с братом – стойкие солдатики  паримся под солнцем и в ледяной воде ловим рыбку….
Вдруг в какой-то момент замечаешь  окружающую красоту , пение птиц, свежесть воздуха…рокот воды и ….голодное бурчание в животе…кушать и отдыхать…хватит рыбы…домой хочется  устала…маленькая  еще для взрослых игр….….
По закону пакости  - в мужья мне достался ( великолепный человек) но совсем не рыбак…ну вот ни капельки…Он не понимает кайфа от рыбалки ..не может и не хочет находиться возле воды в пустом времяпрепровождении ( его слова) ..От безделия  бросает камешки в мой поплавок, заигрывая с рыбой и со мной…спит на берегу  делая мне одолжение своим мужским присутствием  ( якобы охраняя меня) …и ждет когда пойманная рыба сама почистится и пожарится…тогда он оживляется и говорит о рыбалке со знаком +….. "

Огромное спасибо пользователю сайта Колючка germania за её необыкновенно-трогательные личные истории!
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 10:56 от Irino4ka »

Конкурс "Зверьё моё"

Автор Irino4kaРаздел Конкурсы

Ответов: 8
Просмотров: 5472
Последний ответ 10 Март 2014, 17:39
от ТА САМАЯ NAFANYA
Конкурс: " Моё путешествие"

Ответов: 9
Просмотров: 5230
Последний ответ 30 Январь 2014, 10:39
от Irino4ka
Конкурс " Моё хобби и рукоделие"

Ответов: 7
Просмотров: 6271
Последний ответ 07 Март 2014, 08:22
от Irino4ka
Первый официальный конкурс красоты "Московская красавица - 1988".

Автор ТорикРаздел Интересное и необычное

Ответов: 5
Просмотров: 4906
Последний ответ 04 Март 2014, 09:46
от Торик
Конкурс интересных новостей

Ответов: 5
Просмотров: 4639
Последний ответ 30 Январь 2014, 09:35
от Irino4ka
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal