Автор Тема: История номер 4: Анюточка покинула нас....  (Прочитано 4112 раз)

Оффлайн Oxana

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Ох, как же я люблю эту девчонку!!! За уже, столь долгий период, она мне прям дочерью стала! Офигенна малышка, с голубыми глазами, веселая, озорная! Малышка, которая сплотила всех нас!!!
Анюточка находится на завершающем этапе лечения! Дай ей Бог ОГРОМНОГО здоровья!!!!
Сегодня нашей кнопке исполнилось 5 лет! С Днем Рождения тебя, малышка!!! И крепкого тебе здоровья!!

Текст взяла из группы нашей Анютки:

СТОРЧАК АНЕЧКА, 5 лет
----------------------------------------------------------
Нейробластома забрюшинного пространства 4 ст.
С 25 июня 2012г. Аня находится на лечении в Германии.
---------------------------------------------------------
Окрыт сбор на терапию антителами
СПЕЦПОСТ ссылка
ОБРАЩЕНИЕ ПАПЫ

Здравствуйте! Я Алексей Сторчак, отец троих детей, Ростика, Анечки и маленькой Эллочки. В конце 2010 жизнь моей семьи в корне поменялась... У моей средней дочечки в возрасте 2.5 годика обнаружили злокачественную опухоль, нейробластому, на последней четвертой стадии развития. Это был сильный удар для нас, тем более что в родном Донецке Анечке дали 5 процентов на выживание. Но мы так же как я думаю и любые родители не опускали рук и стали делать все возможное! Мы уехали в Киев, где нам уже сказали, что при проведении АУТО ТКМ шансы на выживание таких детей как Анечка достигают 40 процентов! И мы начали тяжелое лечение, в которое вошли 11 блоков химиотерапии, АУТО ТКМ, операция, лучевая терапия и Роаккутан. Дни шли за днями, Анечке было очень тяжело, но медленно и уверенно лечение помогало! И вот спустя год с небольшим нейробластома ушла!!! Но наша радость была не долгой... На очередном обследовании в Москве у Анечки был обнаружен рецидив основного заболевания... Мы вернулись в Киев, прошли два блока химиотерапии по протоколу для рецидива нейробластом. Но как оказалось химиотерапия больше не убивала, а только сдерживала рост опухоли... Мы начали рассылать запросы по разным странам, в надежде что какая нибудь клиника возьмется за лечение нашей Анечки. И такая клиника нашлась! Ей оказалась университетская клиника города Грайфсвальд в Германии, где мы сейчас и находимся. Здесь нам предложили провести альтернативную химиотерапию, затем MIBG терапию(облучение опухоли радиоактивным йодом), ГАПЛО ТКМ (родственная пересадка костного мозга) и Иммунотерапия (лечение Антителами). Мы очень обрадовались! Но радость была не долгой... Так как это лечение стоило сотни тысяч евро!!! Для нас эти деньги были просто нереальными... Но мы решили попытаться... И обратились к людям! Ко всем неравнодушным к болезням детей! И этих людей оказалось так много! Со всего СНГ и даже за его пределами! Что мы с Анечкой смогли 25 июня 2012 года попасть в Грайфсвальд и начать такое дорогостоящее лечение! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Всем людям которые помогают деткам в беде!!! За те пол года которые мы здесь лечимся было собрано на оплату по двум счетам, на общую сумму 213 000 евро!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Мы уже прошли почти две трети лечения, но остался еще один последний счет на Антитела... В сумме 168 000 евро... И я уже не знаю как просить о помощи... Ведь почти два года уже Анечка и так живет только благодаря помощи неравнодушных людей... ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Всем тем кто помогал и до сих пор помогает нашей Анечке!!! Прошу! Не оставьте ее на заключительном этапе лечения! В ее последней битве с этим безжалостным и коварным диагнозом РАК...

31.01.13г. Алексей
[attach=1]

И обязательно посмотрите видео: ссылка
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 09:17 от Oxana »

Оффлайн Куршская коса

• Редколлегия
  • Говорун
  • *
    • Просмотр профиля
Re: История номер 4: Анюточка Сторчак
« Ответ #1 : 15 Апрель 2013, 21:48 »
Такая звонкоголосая девочка)))))

Оффлайн Oxana

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Апрель 2013, 22:08 »
Такая звонкоголосая девочка)))))
Прям как дочка стала, веришь? Люблю её очень!!

Оффлайн Oxana

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Апрель 2013, 12:29 »
Сбор на лечение антителами закрыт! Идет сбор на проживание!

Скопирую сюда текст папы Анюточки:

Вот и все друзья!!! Год!!! Целый год с начала рецидива... И уже год как вы нам помогаете ДРУЗЬЯ!!! Отдельное СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО нашим Администраторам!!! Тем людям которые в прямом смысле слова жили здесь на протяжении всего года!!! И это они познакомили нас с ВАМИ ДРУЗЬЯ!!! За это время закрыто три счета, на общую сумму 381000 евро!!! И плюс к этому в первом сборе было собрано 7000 евро на проживание. И того 388000 евро!!! Эта баснословная сумма была собрана благодаря тысячам!!! Добрых людей со всего мира!!! И все ради жизни Анечки! Одного маленького-но ОЧЕНЬ жизнерадостного человечка! Вы говорите что Анечка всех сплотила! А для меня это действительно ЧУДО!!! Что многие тысячи добрых людей откликнулись на просьбу о помощи одной маленькой девочки!!! Вы действительно спасаете жизни!!! И от этого на сердце тепло!!! Когда осознаеш что если есть так много людей готовых помочь друг другу в трудной ситуации, то еще не все потеряно!!! Есть ради чего жить на этом свете!!! В общем вроде бы самое время кричать УРА!!! Средства по трем счетам собраны, и я надеюсь что все таки если мы и выбьемся из сметы то не на много. Должны влезть!!! И по лечению хоть и долго еще но уже последняя терапия! Почему то опять какая то ностальгия... Я так привык за это время ко всем вам СЕМЬЯ!!! Что кажется что никогда и не знал другой жизни!!! Хотя последнее время наша жизнь это только сегодня... Сейчас почему то смешанные чувства... В любом случае это как переломный момент, пройден один период и наступает другой. И из за этого снова неизвестность, с одной стороны лечение хоть и долгое но уже последнее и вроде как уже можно думать о дне завтрашнем. А с другой стороны я уже боюсь что либо загадывать... Вот такие мысли сейчас. Одно только останется неизменным всю мою жизнь!!! Это БЛАГОДАРНОСТЬ!!! Благодарность всем вам ДРУЗЬЯ!!! За вашу неоценимую помощь!!! И ГОРДОСТЬ!!! Гордость за наш славянский народ и не только!!! За то что хоть и есть не очень хорошие люди в наших странах, но ОЧЕНЬ ХОРОШИХ значительно больше!!! И тому пример все вы СЕМЬЯ!!! Это стимул жить и гордится своими корнями!!! Зная что кем бы мы ни были по отдельности, ВМЕСТЕ МЫ ВЕЛИКАЯ СИЛА!!! Способная преодолеть любые препятствия!!! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СЕМЬЯ!!! Я не знаю что еще сказать... За все это время я понял что слов все равно не хватит. Единственное чем бы я хотел попросить(опять). Даже без повода, заходите в группу Анечки!!! Просто поздороватся, вспомнить все то что прошли вместе!!! Я обещаю отписыватся все время нашего прибывания в Германии! А после кто захочет приезжайте к нам в Донецк!!! Я думаю что Анечка очень будет рада видеть всех кто ей так помог в борьбе с "микробом". В общем мы всегда будем рады вас видеть СЕМЬЯ!!! Что бы там не случилось!!!
[attach=1]

Оффлайн Oxana

• Moderator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Вся сумма собрана, сбор полностью закрыт!! УРА! Здоровья Анюточки!

История побегов животных из Московского зоопарка.

Автор ТорикРаздел В мире животных

Ответов: 1
Просмотров: 5494
Последний ответ 30 Октябрь 2014, 07:26
от Тания
История из жизни одного музыканта

Автор ТорикРаздел Флудилка и юмор

Ответов: 1
Просмотров: 5681
Последний ответ 01 Октябрь 2014, 11:05
от Тания
Салат "Оливье" и его история