Автор Тема: Как приготовить слоеный пирог из лаваша с мясом и картошкой от aib06  (Прочитано 5637 раз)

Оффлайн Натуська

• Автор рецептов
  • Full Member
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу поделиться ещё одним "ленивым" рецептом слоеного пирога из лаваша.  Описание длинное, но на самом деле всё очень просто и быстро.  Пирог. Тесто делать не надо, для ленивой хозяйки придумали лаваш.  Большой недостаток моих рецептов в том, что я никогда не могу назвать точное количество и вес ингредиентов, т.к. всё всегда кладу "на глазок". Поэтому  - всё примерно. Итак, для пирога понадобится - несколько листов тонкого лаваша, фарш - мясной, куриный или индейкин, лук, картошка, любая трава и специи, чеснок - свежий или сушеный, яйца, сметана или густой йогурт. 
Сначала делается начинка  - натереть на крупной тёрке несколько сырых картошин, добавить примерно столько же по количеству мясного фарша, мелко порезанный лук (можно сырой, а можно и пожарить, траву (петрушку, укроп, любую другую по вкусу) чеснок, несколько столовых ложек сметаны, немного воды, посолить.  Потом кладём на дно формы лаваш, слой фарша, лаваш, слой фарша и так слоями, пока продукты не кончатся. Последний - лаваш. Сверху залить это смесью сметаны (я беру густой йогурт для уменьшения калорийности-  примерно стакан) с 2 яйцами (смесь посолить и сюда я тоже кладу травку, т.к. просто её люблю).  Ставим в духовку или готовим в мультиварке.  В духовке - при температуре 120-160 градусов, ближе к концу готовки можно посыпать сыром.  Если в мультиварке - на режиме "выпечка" - час, потом посыпать сверху сыром и включить "выпечку" ещё на 20мин.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2014, 10:05 от Торик »

как приготовить "яблочные розы"

Автор kaktusРаздел Рецепты

Ответов: 0
Просмотров: 5715
Последний ответ 23 Октябрь 2012, 18:33
от kaktus
Как приготовить "Домашкину морожку"

Автор kaktusРаздел Рецепты

Ответов: 1
Просмотров: 5876
Последний ответ 18 Сентябрь 2014, 18:53